Тел./факс: (34241) 7-14-00 / (34241) 7-15-75
uos@uos.ru
Новости
«Уралоргсинтез»О КОМПАНИИНовостиСборная «Уралоргсинтеза» – призер городских соревнований по гребле

Сборная «Уралоргсинтеза» – призер городских соревнований по гребле

18 августа 2022г.
 

Команда предприятия по гребле на лодках класса «Дракон» стала призером городских соревнований, посвященных Дню физкультурника – 2022.

 

Соревнования состоялись 13 августа на базе отдыха «Русь». На старт гонки вышли 7 экипажей, в том числе 4 пермских команды и две, представляющих спортивный клуб «Мастер» г. Чайковского.

 

Команда «Уралоргсинтез» оказалась единственным участником среди корпоративных команд города, но несмотря на это, ей удалось показать достойный результат. У наших спортсменов – 2 место на дистанции 100 м! Кроме того, в дисциплине «Переталкивание лодки «Дракон» команды «УОС-1» и «УОС-2» заняли 2 и 3 места соответственно (среди 8 экипажей).

 

Напомним, заводская команда тренируется при поддержке предприятия. Стать участником может любой желающий. Отдельно назовем имена победителей: капитан команды Ксения Варламова, Анастасия Гришенкова, Марина Деревнина, Максим Пустобаев, Алексей Самохвалов, Камиль Соловьев, Алексей Ташкинов, а также коллеги из с газоспасательного отряда филиала АО «ЦАСФ-УРАСС» Василий Русинов и Иван Глушаков.

 

Добавим, что также 13 августа в рамках Кубка Пермского края состоялись отборочные соревнования на право участвовать в Кубке России по гребле на лодках класса «Дракон». Четверо представителей команды «Уралоргсинтез» – Алексей Самохвалов, Алексей Ташкинов, Камиль Соловьев и Василий Русинов – приняли участие в отборе в составе мужской команды «Мастер» г. Чайковского. В результате команде удалось завоевать первые места по дисциплинам 200 и 500 м, и теперь она будет представлять Пермский край на соревнованиях общероссийского уровня. Они пройдут 22-26 сентября. Пожелаем удачи нашим спортсменам!