Тел./факс: (34241) 7-14-00 / (34241) 7-15-75
uos@uos.ru
Новости
«Уралоргсинтез»О КОМПАНИИНовости40 лет со дня первого пуска ЦГФУ

40 лет со дня первого пуска ЦГФУ

11 октября 2019г.
 

Пуск центральной газофракционирующей установки (ЦГФУ) положил начало чайковской нефтехимии.  Именно с пуском ЦГФУ, с 1 января 1980 года, Пермский завод синтетического каучука из разряда строящихся перешёл в действующий и был переименован в Чайковский завод СК. Первым начальником цеха был назначен Владимир Григорьевич Хлыбов.

 

Сегодня, как и 40 лет назад, коллектив газового цеха осуществляет контроль параметров технологического процесса газофракционирования. При воздействии температуры и давления в колонном оборудовании установки происходит разделение углеводородного сырья на товарные фракции: пропановую, изобутановую, нормального бутана, изопентановую и бензин газовый стабильный. В газовом цехе трудятся 32 человека, возглавляет цех Зифа Аглямова.

 

10 октября, в связи с юбилейной датой, в газовом цехе прошло торжественное мероприятие.

В ходе официальной части, заместитель генерального директора по производству Управляющей компании «УК «ЭКТОС Менеджмент» Игорь Нарзуллаев, заместитель управляющего директора по работе с персоналом Елена Пономарева, главный технолог предприятия Андрей Ерхов и председатель профкома «Уралоргсинтез» Сергей Полунин поздравили ветеранов и коллектив газового цеха с важной датой, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия, а также бесперебойной и безопасной работы!

 

Позже, за чайным столом, ветераны вспоминали интересные случаи, связанные со строительством и первым пуском цеха, трудовыми буднями и цеховыми мероприятиями.

 

В завершении встречи, ветераны побывали на установке и в операторной газового цеха, посетили заводской музей и получили памятные призы с корпоративной символикой предприятия.